|
|
置業錦囊 > 將軍澳交通 > 巴士資料 |
將軍澳區的巴士服務: |
往寶林巴士總站的巴士路線( 九巴 ):
93A |
寶林 -
觀塘碼頭 |
91M |
寶林-
鑽石山地鐵站 |
93K |
寶林 -
旺角火車站 |
93M |
寶林 -
藍田地鐵站 |
往坑口(北)巴士總站的巴士路線( 九巴 ):
297 |
坑口(北) -
紅磡碼頭 |
98A |
坑口(北) -
牛頭角地鐵站 |
692 |
坑口(北) -
中環(交易廣場) |
98C |
坑口(北) -
美孚 |
98D |
坑口(北) -
尖沙咀(東) |
98S |
坑口(北) -
美孚 |
往坑口地鐵站的巴士路線 ( 九巴 )
296M |
坑口地鐵站 - 康盛花園 |
298E |
坑口地鐵站 -
將軍澳工業村 |
往康盛花園巴士總站的巴士路線( 九巴 ):
98P |
康盛花園 -
尖沙咀(東) |
296M |
康盛花園 -
坑口地鐵站 |
893 |
沙田馬場 -
康盛花園 |
690 |
康盛花園 -
中環 (交易廣場) |
690P |
康盛花園 -
中環 (交易廣場) |
往翠林巴士總站的巴士路線( 九巴 ):
95 |
翠林 - 佐敦 (匯翔道) |
95M |
翠林 - 觀塘 (雅麗道) |
往尚德巴士總站的巴士路線( 九巴 及新巴 )
296A |
尚德 -
牛頭角地鐵站 |
296C |
尚德 - 深水埗(東京街) |
296D |
尚德 - 佐敦 (匯翔道) |
N293 |
尚德 - 旺角 (通宵路線) |
692P |
尚德 - 中環(交易廣場) (上午繁忙路線) |
N691 |
尚德 - 中環 (港澳碼頭) |
往香港科技大學的巴士路線( 九巴 )[經將軍澳]
往調景嶺地鐵站的巴士路線 ( 新巴 )
694 |
調景嶺地鐵站 - 小西灣 |
797M |
調景嶺地鐵站 -
將軍澳工業村 |
796 |
調景嶺地鐵站 -
牛頭角地鐵站 |
792M |
調景嶺地鐵站 - 西貢 |
796B |
調景嶺地鐵站 - 又一村 |
往將軍澳地鐵站的巴士路線 ( 新巴 )
796X |
將軍澳地鐵站 -
紅磡碼頭 |
796C |
將軍澳地鐵站 - 蘇屋 |
N796 |
將軍澳地鐵站 -
太子地鐵站 (通宵路線) |
往清水灣半島巴士總站的巴士路線 ( 新巴 )
|
|
|
|
Powered by Property.hk |
Copyright © Century 21 Property Agency (Tseung Kwan O). All Right Reserved. Privacy Policy Terms Of Use.
本網頁正不斷充實及改良,內容所提供資料僅作參考用途。若因錯漏而引致任何不便或損失,本公司概不負責。 |
免責條款 | 私隱政策 |
|
|